Honda не может предоставить Крачлоу поддержку на более высоком уровне

Ливио Суппо, босс Honda MotoGP, заявил, что японскому заводу слишком сложно предоставить Кэлу Крачлоу поддержку на более высоком уровне, чем он имеет сейчас.

Гонщик LCR Honda в прошлом году в Брно завоевал свою первую победу, а на треке Филлип-Айленд британец повторил успех уже в полностью сухих условиях. В благодарность Honda предоставляет Кэлу особенную поддержку, невзирая на то, что у него не заводской контракт, но рассчитывать на большее Кэлу не стоит.

Ливио Суппо:

Цель — поддерживать Кэла по максимуму. Технически, он получает очень похожую технику сравнительно с Марком [Маркесом] и Дани [Педросой], хотя они часть заводской команды и имеют непосредственный контакт с нами. А для Крачлоу сложно сделать большее, чем сейчас.

Чеккинелло стремится, чтобы его команду LCR обслуживали также, как некогда Сете Жибернау, который выступал в 2004-2005 года за сателлитную команду Gresini, но имел полностью заводскую поддержку HRC. Суппо по этому поводу ответил крайне нелогично, сделав упор на то, что Honda не платит незаводским гонщикам:

Я не был здесь в то время, но я не думаю, что зарплату Жибернау платила HRC. Вероятно, это делала Telefonica — спонсор Gresini.  На данный момент Honda не планирует платить Крачлоу зарплату.

На самом деле, мы очень рады, что он с нами. Кэл выиграл в прошлом году две гонки, и это частично заслуга заводской поддержки. Техническая поддержка — это всегда трата денег, и Honda старается помочь Кэлу как можно лучше.