Результаты приватных тестов Moto2/Moto3 в Хересе

Команды Moto2 и Moto3 последние два дня усердно подготавливались к новому сезону. На частных тестах собрался большой контингент из жаждущих погонять на своем байке. Тесты проходили на протяжении двух дней. В первый день погода была практически идеальной для работы, а вот второй день не задался: утром трек был покрыт слоем песка, а затем начался ливень. Несколько гонщиков все-таки выехали на трек, но их темп был на 20 секунд медленнее.

Такааки Накагами стал быстрейшим гонщиком по итогам первого дня и, соответственно, тестов в принципе, проехав круг за 1’42.210. Лоренцо Балдассарри и Лука Марини, дуэт Forward Racing, занял второе и третье места, немного уступив японцу. Франко Морбиделли занял 4-ую строчку, немного превзойдя Дэнни Кента, выступающего на Suter. Некогда чемпион класса Moto3 пересел на новый мотоцикл в 2017 году.

В классе Moto3 лидерство захватили гонщики KTM: Николо Булега, юный падаван Валентино Росси, занял первую строчку, а Филипп Отл вторую. Хорхе Мартин стал быстрейшим гонщиком Honda, заняв третье место. Какую-то 0.01 сотую Мартину уступил Романо Фенати, выступающий теперь уже за Gresini Honda после вынужденного ухода из команды Sky VR46 во время прошлого сезона.

Команды Moto2 и Moto3 сделают небольшой перерыв на пару дней, так как трек арендовала заводская команда Honda MotoGP. А с 27 февраля по 1 марта у гонщиков младших классов вновь будет возможность выехать на трассу и поработать со своими мотоциклами до официальных тестов, которые пройдут 8-10 марта.