Алейш Эспаргаро чувствует себя увереннее с Aprilia, чем с Suzuki

В Сепанге Алейш Эспаргаро, новый пилот Aprilia, стал 13-ым, следующие межсезонные тесты 2017 года на треке Филлип-Айленд испанец закончил на 10-ом месте, уступив 0.812 сек. своему бывшему напарнику по команде Маверику Виньялесу.

Сравнивая Suzuki и Aprilia, Алейш пришел к выводу, что итальянский жеребец намного стабильнее японского, только нужно немного поработать над физической формой:

В прошлом году у меня была одна большая проблема — было невозможно почувствовать уверенность в передней части мотоцикла. Я просто падал, падал и падал. С Aprilia я могу атаковать все сильнее и сильнее, и я до сих пор не смог найти предел мотоцикла на входах в повороты.

Мотоцикл Aprilia немного тяжелее Suzuki, его сложнее перекладывать, но зато он реально стабильный. Только для того, чтобы выжать из него максимум, я должен немного поработать над физической формой, нужно больше работать телом на мотоцикле. Но стабильность мотоцикла реально хорошая. Фактически, для меня это самое важное. В прошлом году мне не хватало стабильности, особенно на последних кругах.

В Хересе и Малайзии мотоцикл после 10 кругов начинал немного терять в стабильности, особенно в Малайзии, но в Австралии нам удалось улучшиться. Я не могу показать реально быстрое время на одном круге, но зато я могу держать сильный темп на длинных сериях кругов. К примеру, [в последний день тестов] утром я проехал 6-7 кругов в 1’29, и это отличный результат для Aprilia.