Фольгер: Это всего лишь тесты, в гонке все может измениться

Йонас Фольгер, новичок чемпионата мира MotoGP, был приятно удивлен своим уровнем выступления на вторых официальных тестах MotoGP в 2017 на треке Филлип-Айленд, Австралия. Сателлитный пилот Yamaha занял 4-ое место и показал очень быстрое время — 1:29.042, но важнее всего то, что немец также имеет неплохой темп, заготовленный на гонку:

Я приятно удивлен временем, которое смог показать утром. Но самое главное то, что мы не просто проехали один быстрый, я много раз показывал быстрые времена, а это значит, что мы еще и стабильны.

На тестах мы также работали над настройками электроники для изношенной резины, и они отлично проявили себя. Мы хорошо подготовились к гонке.

В последний день тестов после полудня Фольгер упал, вернулся в боксы и проехал неплохую серию кругов, вернув уверенность в себе и в мотоцикле:

Да, к счастью, я не травмировался. Но я был разочарован, так как не хотел заканчивать день таким образом, поэтому мы поставили новые покрышки на второй мотоцикл и выехали с полным баком. Мы решили: «ОК, нам не удастся провести гоночную симуляцию, но мы по крайней мере попробуем проехать так много кругов, насколько только возможно». Я проехал 11 кругов, а мой последний круг был 1’29.3, и это при том, что я с каждым кругом становился все быстрее и быстрее. Так что, в целом, тесты для нас выдались успешными.

Несмотря на сильные результата на тестах, Фольгер не собирается ставить на предстоящий сезон более высокую планку:

Я думаю, что должен оставаться спокойным и не требовать от себя чересчур сильных результатов. Это всего лишь тесты. В гонке все может измениться.

Вместе с Фольгером в этом году из Moto2 в Королевский класс перешли Алекс Ринс и Жоанн Зарко, которые показали 6-ой и 14-ый результаты соответственно. Это показывает, что Moto2 — чемпионат действительно высокого уровня:

Почти все новички адаптировались очень быстро. Это хорошо. Значит в Moto2 очень высокий уровень.

[За звание «Новичок года» бороться] будет реально сложно. Уверен, в гонке со мной поборется Ринс. Он очень сильный гонщик. Кроме того, Жоанн очень стабилен, и когда все складывается хорошо, Жоанн тоже очень быстр.