Ианноне: Мы не вносили в мотоцикл радикальных изменений

Андреа Ианноне стал лучшим пилотом MotoGP по результатам второго дня официальных тестов в Сепанге. Пилот Suzuki Ecstar сумел разменять порог в 2’00 и приблизился к рекорду круга, поставленному Дани Педросой в 2015 году — 1’59.053. Еще 0.4 сек и «Маньяк Джо» поставил бы новый рекорд, хоть и неофициально.

Андреа Ианноне:

Я очень доволен сегодняшними тестами, несмотря на то, что у нас было мало времени из-за плохих условий на треке. Мы проделали много работы и, самое важное, сделали большой шаг вперед.

Первые серии кругов мы использовали конфигурацию, которая не позволяла мне почувствовать себя полностью комфортно, после этого мы внесли в настройки нескорые изменения и дела пошли лучше. Я почувствовал себя уверенно и стал показывать отличные времена круга.

Мы не вносили в мотоцикл радикальных изменений, только небольшие корректировки, но в результате маленькими шажками вперед мы добились большого прогресса. Мы отлично поработали, с командой образовалась великолепная связь. Парни очень сильно стараются и работают на высоком профессиональном уровне. Все это вселяет в меня позитивный настрой и уверенность.