Крачлоу получил престижную награду Torrens Trophy 2016

Кэл Крачлоу получил престижную награду «Torrens Trophy» от «Королевского автомобильного клуба» за великое достижение в премьер-классе Гран-При. Кэл стал первым британцем за последние 35 лет, кому удалось взойти на вершину подиума MotoGP/GP500. За всю историю трофей вручали всего 9 раз, причем награда не является ежегодной, а дается кому-либо только тогда, когда человек этого действительно заслуживает.

Список претендентов «Torrens Trophy» объявили на выставке «Motorcycle Live 2016» в Бирмингеме, и среди достойных также был Джонатан Рей (чемпион WSBK 2015 и2016).

Кэл Крачлоу:

Я чувствую себя особенным, поскольку клуб автолюбителей считает меня достойным награды. Потребовалось много времени, а также тяжелый труд. Для меня большая честь быть признанным столь респектабельной организацией.

Бэрри Бакстер, председатель комитета по награждению «Torrens Trophy»:

Кэл Крачлоу — один из самых бесстрашных гонщиков MotoGP. В прошлом сезоне Крачлоу стал первым британцем, кто выиграл гонку премьер-класса после с триумфа Барри Шина на Гран При Брно 1981. С большим удовольствием вручаю Кэлу награду Torrens Trophy 2016 в знак его выдающегося достижения.

Кэл Крачлоу получил престижную награду Torrens Trophy 2016