Подведение итогов опроса «Росси — гонщик Формулы-1»

Ровно неделю назад мы запустили опрос, который состоя из трех простых вопросов, ориентированных на ваше мнение:

  1. Мог бы Валентино Росси уйти в Формулу-1?
  2. В случае перехода в топовую команду Формулы-1 был бы Росси достойным соперником, способным бороться с лидерами?
  3. А уйдет ли он на самом деле?

Всего в голосовании приняло 1118 человек. Учитывая, что за окном зима, этой аудитории достаточно для того, чтобы подвести приблизительные итоги.

62% проголосовавших считают, что у Валентино Росси есть возможности, чтобы перейти в Формулу-1, несмотря на возраст (Вале вот-вот исполнится 38 лет и он старше Кими Райкконена, самого возрастного гонщика F1, на 8 месяцев) и тот факт, что всю свою жизнь Росси прежде всего был мотогонщиком.

Но прийти в Формулу-1 — это не значит побеждать и бороться с самыми быстрыми парнями. Тут в Валентино верят 56% проголосовавших. Все-таки, большинство считает, что 7-кратному чемпиону MotoGP не проблема совладать с болидом «какой-то» Формулы-1, и, возможно, они правы. У Валентино была возможность перейти в Ferrari, и если его скорость оценила даже итальянская конюшня, то он действительно был быстр. Кроме того, неизвестно, как года повлияли на реакцию итальянца. Но мотогонщики могут быть быстры и на четырех колесах, что недавно в очередной раз доказал Хорхе Лоренсо.

Первая два вопроса были интересны, но самым главным вопросом был третий — уйдет ли Росси в Формулу-1 на самом деле? И тут по вашему мнению все однозначно — нет. Слишком много аргументов против, да и Росси надо дать отдохнуть от постоянного давления.

P.s. Утром 16 января команда Mercedes AMG подписала контракт с Валттери Боттасом, но всего на один год, так что в следующем году можно еще раз попробовать подтолкнуть Росси к сделке с командой Формулы-1 ;)

Мог бы Валентино Росси уйти в Формулу-1?

  • Только после завершения карьеры MotoGP (44%, 492 Голосов)
  • Нет, никогда (38%, 423 Голосов)
  • Да, запросто, прямо сейчас (18%, 203 Голосов)

В случае перехода в топовую команду Формулы-1 был бы Росси достойным соперником, способным бороться с лидерами?

  • Да, максимум - 1 год на акклиматизацию (56%, 612 Голосов)
  • Нет, только репутацию запачкает (44%, 484 Голосов)

А уйдет ли он на самом деле?

  • Нет (90%, 964 Голосов)
  • Да (10%, 113 Голосов)

*жирным шрифтом выделен вариант ответа, выбранный вами