Марко Лучинелли: Виньялес — тот же Маркес, только говорит меньше

Из наиболее вероятных претендентов на статус обладателя титула MotoGP 2017 года можно назвать таких гонщиков, как Марк Маркес, Маверик Виньялес и Валентино Росси. По мнению бывшего чемпиона GP500 Марко Лучинелли, добавлять в число кандидатов Хорхе Лоренсо не стоит.

Что касается Виньялеса, то он может стать серьезной проблемой и для Маркеса, и для Росси, но для Росси — особенно: Лучинелли считает, что #46 не получит своеобразной передышки после ухода Лоренсо из заводской команды Yamaha, потому что новый напарник Виньялес представляет собой ездока того же уровня:

Валентино не очень повезло с его новым сокомандником — тот, который ушел, был очень быстрым, но то же самое относится к другому, который пришел. Виньялес — он как Маркес, но говорит меньше. В общем, Валентино будет очень трудно.

Лоренсо будет лучше, чем Валентино в «Дукати». Росси уходил туда, чтобы избавиться от Лоренсо, который в то время очень быстро ездил, тогда как у него были затруднения — вот почему он покидал «Ямаху». У Лоренсо это решение, наоборот, было добровольным. Вдобавок, мотоцикл сильно улучшили. Я бы поставил на то, что в Катаре он выиграет свою первую гонку, потому что «Дукати» там всегда были быстрыми. И я бы сказал, что потом он сможет выиграть еще две-три гонки, но я бы не ставил на него как на претендента на титул.