Жоанн Зарко: Приятно, что я всего в секунде от лидеров

Чемпион Moto2 Жоанн Зарко на валенсийских тестах MotoGP был почти так же быстр, как его коллега Йонас Фольгер. Новый пилотский состав Yamaha Tech 3 только дебютировал в премьерном классе, и уже выходит на хорошую скорость: Жоанн проехал в среду 61 круг и чуть-чуть уступил Фольгеру — его лучшее время 1:31.015 (+ 1,040) больше на 0,067 секунды. Француз прогрессировал в оба дня, и постоянно улучшал качество своего круга:

Сегодня было по-настоящему позитивно, и я правда удовлетворен работой, которую мы провели. Этим утром, как только мы начали, у меня получалось ездить в темпе, похожем на вчерашний, когда я атаковал. В общем, хорошо, что есть мотоцикл, с которым мне комфортно, и что я смог на нем сразу стать быстрым. Каждый раз, когда я покидал боксы, я был сильнее и довольно стабильно улучшал свои времена круга.

Команда «Тек 3» сделала суперработу, и я смог сильнее адаптировать свой стиль, чтобы больше подходил «Ямахе». Чувствую себя на М1 увереннее, что реально радует, а круг 1:31.0 — отличная цель для достижения. Плюс, я был всего в секунде от лидеров — это очень приятный и солидный способ закрыть тесты.