Йонас Фольгер — быстрейший новичок MotoGP на тестах в Валенсии

Можно сказать, сражение за статус лучшего новичка MotoGP 2017 года уже началось, и первая фаза осталась за Йонасом Фольгером из Yamaha Tech 3. Пилот #94 на тестах в среду завершил 63 круга, лучший из который был со временем 1:30.948 (+ 0,973). Это 10-е время дня, а также первое среди четверки новобранцев, хотя нельзя не отметить, что Алекс Ринс и Сэм Лоус из-за аварий с последствиями полностью потеряли второй тестовый день.

Йонас заложил хорошую основу для следующего шага — на скорых частных «ямаховских» тестах в Малайзии ему нужно будет поработать, в частности, над длинными сериями с изношенными шинами:

В целом, мы с большим успехом провели это время, и можем уезжать с чувством радости от того, чего добились. План был в том, чтобы продолжать в той же форме, которая была вчера — это значит, я продолжал много работать над своим стилем езды.

Мы завершили много кругов, и это был длинный день, но мы собрали очень большое количество данных, которые надо было собрать. Еще мы с командой «Тек 3» начали слегка менять байк, чтобы увидеть, в каком направлении можно было бы пойти в будущем. Мне все равно нужно подстраивать свой стиль езды касательно езды на изношенных шинах, но в целом, это был позитивный день, и у меня получилось завершить его установкой хорошего времени круга. Спасибо бригаде за все ее усилия, и я жду возвращения на свою «Ямаху» в будущем.