Трой Бэйлис: Не исключаю, что Лоренсо в Ducati может сразу биться за титул

Трехкратный чемпион мирового Супербайка Трой Бэйлис был одним из гостей недавнего Гран-При Австралии. Он возглавляет команду DesmoSport Ducati, которая в 2015 году вместе с Майком Джонсом победила в Супербайке австралийском. На уик-энде «Мэд Майк» смог выступить за команду Avintia вместо Эктора Барберы, и взял один балл за 15 место.

Конечно, Трой следит и за делами в проекте Ducati MotoGP, частью которого скоро станет Хорхе Лоренсо. Австралиец сообщил изданию AS, что рассчитывает на успех новой связки в 2017 году, вплоть до борьбы за чемпионский титул.

Каким вам видится взаимодействие Ducati с Лоренсо, и наоборот, начиная со следующего сезона?

Будет интересно. Для «Дукати» это долгие отношения, и хотя сначала будет трудно, это один из лучших гонщиков, и предположу, что он поборется за чемпионат.

Считаете, будет борьба за титул с первой попытки?

Думаю, бороться с самого начала — это возможно, так как думаю, что «Дукати» становится сильнее, и Лоренсо — один из быстрейших райдеров. Вместе они могут составить хорошую комбинацию.

В последних гонках у Лоренсо были какие-то сомнения по Ducati, или считаете, что он уже думает про следующий год?

Нет, не так. Я считаю, Хорхе всегда хочет выиграть; это пилот, которому всегда хочется выигрывать. С маленькими изменениями он снова может стать сильным, даже в сложных условиях.

Вы говорили с Лоренсо? Уже дали ему какой-то совет про Ducati, и в каком направлении двигаться?

Я видел Лоренсо на этом уик-энде, но даже поговорить с ним не смог.

В этом году Ducati спустя шесть лет вернулась к празднованию победы благодаря триумфу Ианноне в Австрии. Отмечали?

Да, конечно. «Дукати» в моем сердце, и я радуюсь ее победам. Я — человек «Дукати».

Вы тоже в сердцах дукатисти…

В течение многих лет, к счастью. Сейчас у нас тут в Австралии есть команда «Дукати». Для меня этот уик-энд — другой, потому что наш пилот Майк Джонс выступает с Avintia Racing, и я рад за него. Желаю ему отличного уик-энда, и надеюсь, что он таким и будет.