Результаты гонки Moto2 Гран-При Малайзии 2016

Это была первая гонка, в которой Жоанн Зарко мог досрочно стать чемпионом мира Moto2 2016 года. Для этого французу надо было опередить Люти на три очка и финишировать впереди Ринса.

Предпоследняя гонка в сезоне была дождевой. Зарко упустил на первых кругах лидерство Морбиделли и Фольгеру, но француз не отставал и спустя несколько кругов обошел Фольгера обратно. В это время Люти боролся в районе 6-8 места, а Ринс за 16 кругов до финиша и вовсе занимал 12-ое место. Жоанн Зарко все держал под контролем, как настоящий двукратный чемпион мира.

За 10 кругов до финиша Жонн продолжал уверенно держаться за лидирующим Морбиделли. Фольгер в это время отстал от Зарко на секунду, а Балдассари, занимающий 4-ое место, отстал от лидирующей тройки на целых 10 секунд. Все было в руках француза, и он явно не собирался оттягивать коронацию до следующего Гран-При.

За 7 кругов до финиша Зарко и Фольгер вплотную приблизились к Морбиделли и стали наседать, а на следующем круге Жоанн Зарко вырвался на первую позицию и помчался к своему второму титулу Moto2.

Жоанн Зарко — чемпион мира Moto2 2016!
Двукратный чемпион мира Moto2!
Первый француз — двукратный чемпион мира!

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка