Хорхе Лоренсо: Завтра мы увидим наш реальный уровень

Хорхе Лоренсо и Валентино Росси, два пилота Movistar Yamaha MotoGP, заняли по итогам первого дня Гран-При Австралии 19 и 20 места соответственно. Росси занял такую низкую позицию из-за аннулирования серии кругов, а Лоренсо предпочел лишний раз не рисковать. Хорхе призвал фанатов подождать завтрашнего дня и только тогда делать выводы о его скорости в дождь.

Хорхе Лоренсо:

Я был одним из самых последних, кто выехал на трек и проехал на первом мотоцикле всего 5 кругов. Когда я вернулся в боксы, мы решили попробовать второй мотоцикл с другими настройками, но дождь начал идти еще сильнее.

Никаких выводов, никакого риска. Завтра мы увидим уровень, на котором действительно находимся в дождь.

Безусловно, завтра будет важно пробиться сразу во вторую квалификацию, закончив третью практику в топ-10. Мы будем стараться быть настолько быстрым, насколько только возможно будет в завтрашних условиях на треке.

Хорхе Лоренсо занимает в личном зачете MotoGP третье место и уступает своем однокоманднику 14 очков. До конца сезона осталось всего три Гран-При, испанцу важно не упускать любую возможность отыграть от «Доктора» хоть какие-нибудь очки.