Маверик Виньялес: Я готов побороться за титул в 2017 году

После своей первой победы в чемпионате MotoGP пилот заводской команды Suzuki Ecstar Маверик Виньялес уверен, что в следующем сезону, после перехода в заводскую команду Yamaha, сможет побороться за титул чемпиона мира.

За два года Маверик сделал огромный шаг вперед. Он сильно прибавил в скорости, и команда Suzuki Ecstar хорошо поработала над производительностью мотоцикла. Во время предсезонных тестов и Виньялес, и Suzuki казалась на уровне топ команд чемпионата.

Сезон начался с проблем, основной из которых была электроника. Однако, на тестах, которые проходили в Брно, команда Suzuki сделала серьезный шаг вперед и Виньялес значительно прибавил.

Для Виньялеса следующий сезон будет очень важным в его карьере. Он переходит в команду Yamaha Movistar и будет выступать вместе с Валентино Росси. Все это увеличивает давление на молодого испанца и ставит перед ним высокие задачи.

Маверик Виньялес:

Имея нужное оружие, я смогу побороться за титул в 2017-ом году. Я думаю, что качество моего пилотирования серьезно улучшилось за последнее время, и я чувству себя очень комфортно.

Маверик Виньялес и Валентино Росси