Результаты гонки MotoGP Гран-При Сан-Марино 2016

Хорхе Лоренсо провел безупречный старт в гонке MotoGP Гран-При Сан-Марино. Его напарник по команде Валентино Росси так же провел хороший старт и удержал второе место, но уже через два круга более опытный Валентино немного грубо, но обогнал Лоренсо и вырвался на лидирующую позицию.

В это время Марк Маркес старался прорваться на топ-3, но на его пути стояли упорные Андреа Довициозо и Маверик Виньялес в особенности. Через пять кругов ему все-таки удалось пробиться на третье место, и, к счастью, пилоты Yamaha успели оторваться всего на секунду.

Дани Педроса провел сильное начало гонки. Большинство гонщиков поставило вперед medium, а вот более легкий Дани сделал выбор в пользу soft и это принесло свои плоды. Дани достаточно быстро вырвался на 4-ое место и отставание от топ-3 на тот момент составляло больше секунды, но за несколько кругов испанец, показав несколько лучших кругов, сел на хвост Маркеса, а затем и обогнал своего напарника.

За 12 кругов до финиша Дани Педроса обошел Хорхе Лоренсо в борьбе за 2-ое место, и его следующей целью стал Валентино Росси, лидирующий на тот момент с секундным отрывом. Ни Хорхе Лоренсо, ни Марк Маркес за Дани зацепиться не смогли, баттл за победу развязалась только между Педросой и Росси.

За 7 кругов до финиша Дани Педроса красиво обошел Валентино Росси, а затем сразу же начал показывать лучшие сектора, чтобы закрепить за собой лидерство.

После победного обгона Педросы все растянулись. Боролись только Брадль и Петруччи за 11 место, все остальные просто докатывали до финиша.

Дани Педроса стал 8-ым победителем за сезон! Это рекорд за всю историю MotoGP!

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка