Маверик Виньялес (1 место): Хочу повторить успех еще раз

Маверик Виньялес — герой дня. Пилот Suzuki Ecstar провел безукоризненно чистую гонку MotoGP Гран-При Великобритании с самого старта до самого финиша и заслуженно победил.

Это первая победа для испанца за двухлетнюю карьеру в MotoGP, но еще больше впечатляет то, что это первая победа для Suzuki за последние 9 лет! Безусловно, Маверик войдет в историю Suzuki.

Маверик Виньялес — 1 место:

Непередаваемые ощущения!

Мы трудились не покладая рук с самой пятницы. Я хочу поблагодарить команду, потому что мотоцикл был потрясающий. Я чувствовал себя великолепно. Я мог атаковать на протяжении всей гонки, уже в третьем повороте [после старта] я почувствовал, что могу тормозить немного эффективнее соперников.

Честно говоря, я не могу поверить во все это. Здесь реально сильные гонщики, и, в конце концов, я смог [победить]. Невероятно счастлив.

На пресс-конференции Маверика переполняли эмоции, и он явно не собирается останавливаться на одной победе:

Это потрясающе, потрясающе для меня и всей команды. Мы всегда выкладываемся по полной…

Все, что я сейчас хочу сказать — хочу заработать для команды еще больше хороших результатов, буду стараться быть и в следующих гонках в топ-е, я буду бороться до самого конца.

Гран-При Сан-Марино пройдет уже на следующих выходных, и Маверик не будет тратить много времени на празднования. Испанец сконцентрируется на тренировках, чтобы добиться успеха еще раз:

Да, так оно и есть. Но я буду тренироваться, чтобы попробовать повторить успех еще раз.

Маверик Виньялес, Гран-При Великобритании, MotoGP 2016, победа