Результаты Moto2
04.09.16

Автор: Все о мире MotoGP

Результаты гонки Moto2 Гран-При Великобритании 2016

Перед гонкой Moto2 Гран-При Великобритании Жоанн Зарко (181) лидировал в чемпионате с 19-очковым отрывом от Алекса Ринса (162) и 44-очковым отрывом от Сэма Лоуса (137).

Это был домашний для Сэма Лоуса Гран-При, поэтому он возлагал на него большие надежды и хотел выиграть вторую гонку в сезоне. На свободных практиках он был лучшим как на сухой трассе, так и на мокрой, но в гонке все оказалось не так просто, как хотелось бы "хозяину". Зарко с самого начала гонки дал понять, что не отдаст победу без борьбы.

На 5-ом круге, как это ни печально, уже традиционно упал Алекс Маркес. На тот момент испанец занимал 4-ую позицию. Алексу удалось вернуться в гонку, но ни о какой борьбе за очки и речи идти не могло.

За 11 кругов до финиша Сэма Лоуса обошли Люти и Зарко, а потом и Морбиделли. Казалось, что Сэм стал сдавать, но затем он взбодрился, обошел Морбиделли и стал прейсинговать Зарко.

За 3 круга между Зарко и Лоусом завязалась борьба: Сэм обогнал Жоанна, но француз не хотел сдаваться. В следующей связке поворотов Зарко нырнул во внутрь и практически вернул себе второе место, но Лоус никак не мог ожидать слева от себя кого-то еще и буквально лег на мотоцикл лидера чемпионата. В итоге Зарко смог вернуться на 7-ое место и финишировать 6-ым, а Лоус... Сэм тоже вернулся, но в хвост пелотона, заработать очки было нереально.

Первым финишную черту пересек Томас Люти, вторым - Морбиделли, а третьим - Накагами.

Несмотря на инцидент с Сэмом Лоусом, Зарко все равно финишировал первым среди лидирующей тройки в чемпионате, потому что Ринс сегодня финишировал лишь 8-ым, а у Лоуса вообще нет очков.

Дополнение: справедливость восторжествовала. Жоанну Зарко в наказание прибавили к итоговому результату 30 секунд, это опустила француза на 22-ое место. Сэм Лоус все-таки обогнал Зарко! Но Лоусу от этого легче не стало. Выиграл на этом только Ринс, заработавший 9 очков.

Alternative text - include a link to the PDF!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + Enter! Или перейдите по данной ссылке!

2011 - 2016 | Использование материалов сайта разрешено только после согласования с администрацией!