Результаты гонки Moto2 Гран-При Австрии 2016

Три главных претендента на титул чемпиона мира Moto2: Зарко, Ринс и Лоус. В каждой гонке все внимание обращено именно на них, но с самого начала 10-ой гонки один из претендентов на титул выбыл из борьбы. Это был Сэм Лоус, беспричинно вылетевший на выходе из 6-го поворота.

В первой половине гонки борьба за подиум велась между Морбиделли, Зарко, Люти и Шреттером, а в двух секунда от них ехал Ринс, старающийся во что бы то не стало догнать лидеров, и за 11 кругов до финиша он действительно стал стремительно сокращать отставание. Вскоре Алекс вцепился со Шреттером в борьбе за 4-ое место, но пока он «бодался» с немцем, Морбиделли и Люти оторвались на 1.5 сек., а Зарко вырвался вперед и стал отрываться от ближайших преследователей.

Ринсу чудом удалось обогнать в последний момент Томаса Люти и финишировать третьим, значительно прибавивший в последних гонках Морбиделли уверено пересек финишную черту вторым, а Зарко победил.

Зарко еще больше укрепил свою лидирующую позицию. Кажется, действующий чемпион мира Moto2 почувствовал себя в своей тарелке и теперь остановить его будет нереально сложно.