Жоанн Зарко подписал контракт с Monster Yamaha Tech 3

Француз Жоанн Зарко выступает в категории Moto2 с 2012 года и всегда борется за лучшие позиции: 10-й в 2012, 9-ый в 2013, 6-ой в 2014. В 2015 году Жоанн пересел на мотоцикл с шасси Kalex и его сразу же прорвало. В прошлом сезоне французский гонщик отметился 14 подиумами, включая 8 побед. В том году Жоанн выиграл первый титул в карьере, а в текущем чемпионате продолжает биться за чемпионство.

Талант французского гонщика не остался незамеченным. 25-летний (возраст уже опытного гонщика) пилот наконец-то будет выступать в категории MotoGP, поскольку Жоанн подписал контракт с командой Monster Yamaha Tech 3 с опцией на продление в 2018 году. Его напарником будет Йонас Фольгер, а с новым для себя мотоциклом Yamaha YZR-M1 Зарко начнет знакомиться на постсезонных тестах в Валенсии.

Жоанн Зарко:

Понятное дело, я очень рад присоединиться к категории MotoGP и Tech3. Я уверен, что вместе мы сможем добиться многого. Команда давно сотрудничает с Yamaha, и они доказали, что могут хорошо делать свою работу в любой ситуации. Год за годом у них был отличный состав.

Мне это нравится и дает дополнительную мотивацию для достижения своих целей в 2017 году. Конечно, сотрудничество французского гонщика с французской командой является логичным, и теперь, наконец-то, удалось достигнуть соглашения. Я приложу все силы и подготовлюсь максимально, потому что думаю, что способен добиться хороших результатов в MotoGP.