Кейси Стоунер: Выполнили 95% объема работы

Двукратный чемпион мира MotoGP Кейси Стоунер успешно провел тесты Ducati в Мизано. Австралийский ветеран работал в среду и четверг, отметив свое возвращение на итальянскую трассу впервые с 2011 года.

Кейси познакомился с прототипом Ducati Desmosedici GP на послегоночных тестах в Катаре (к удивлению, те тесты остановили из-за дождя), а в Мизано ему удалось выполнить 95 процентов запланированной работы. Конечный результат касается резины, шасси и электроники. Все данные будут переданы Андреа Довициозо и Андреа Ианноне.

Кейси Стоунер:

Мы провели классные продуктивные тесты. Впервые с 2012 года выехал на европейскую трассу, и впервые с 2011 года — в Мизано. Прошло много времени, и мне было интересно снова проехаться по трассе европейского типа и оценить мотоцикл. Всё, что мы делали, имело положительный результат. Выполнили 95% объема работы. Удалось найти направление для работы с резиной Michelin, шасси и электроникой, чтобы создать более сбалансированный мотоцикл.

На тестах также работали Сэм Лоус и Майк ди Мелио (Aprilia). Тесты носили частный характер, поэтому ни о каких временах кругов речи быть не может.

1-3 июля Стоунер будет присутствовать на ежегодном фестивале «дукатистов» World Ducati Week 2016.