Владимир Леонов примет участие в тестах OCTO Pramac Yakhnich

Пилот российской команды Яхнич Моторспорт Владимир Леонов 30 июня примет участие в тестах российско-итальянской команды чемпионата мира MotoGP – OCTO Pramac Yakhnich. Участие российского гонщика в тестах королевских мотогонок, сравнимых по значимости разве только с автомобильными гонками в классе Формула-1, может дать шанс для появления в этом уникальном виде спорта российского пилота. А для поклонников мотогонок, этот шаг – ещё одно доказательство того, что в России есть пилоты мирового уровня.

Тесты российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich, проходящие при поддержке компании Транснефть, запланированы на одном из лучших мировых автодромов Misano World Circuit, и согласованы с Ducati Factory, что означает, что за результатами самого быстрого российского пилота Владимира Леонова будут внимательно следить и в спортивном отделении Ducati.

Владимир Леонов:

С нетерпением жду этих тестов, возможность протестировать настоящий мотоцикл чемпионата мира MotoGP, это что-то невероятное! Я очень хочу поработать с инженерами мирового уровня, тем более что тесты будут проходить на одном из моих любимых треков – в Мизано.

Вице-менеджер команды OCTO Pramac Yakhnich Наталия Любимова уверена, что тесты российского пилота – уникальная возможность попасть в мировые мотогонки:

MotoGP – вершина мирового мотоспорта, это элитный вид спорта, попасть в который очень сложно. И если у российского пилота появляется возможность показать себя, появляется перспектива, пусть пока не самая близкая, но уже реальная, стать пилотом чемпионата мира – это просто здорово!

Программа участия россиянина не ограничивается тестами, и по окончании работы на автодроме Владимир Леонов вместе с компанией Транснефть станет полноценным участником мировой недели Ducati (WDW):

Вместе со всеми пилотами чемпионата мира MotoGP Володя примет участие в Параде Славы, гонке на Flattrack, встрече с фанатами мотоспорта и автограф-сессиях. Участие российского спортсмена в двух столь масштабных мировых событиях, уникальная возможность, и большая честь для нашей страны!

Владимир Леонов примет участие в тестах OCTO Pramac Racing