Валентино Росси: Я очень доволен своей скоростью и темпом

Заводские пилоты Yamaha Хорхе Лоренcо и Валентино Росси сегодня на свободных практиках на треке Барселона-Каталунья заняли 1-ое и 6-ое место соответственно.

Валентино Росси был быстр в условиях высокой температуры на треке и показывал конкурентоспособный темп в течение всего дня.

Валентино назвал Монтмело одним из своих любимых этапов в календаре MotoGP. Итальянец постепенно улучшал свой темп на утренней сессии, и даже в одно время занимал второе место после своего товарища по команде Хорхе Лоренсо. Затем он переключил свое внимание на улучшение износостойкости шин и в итоге закончил первую практику на третьем месте со своим лучшим временем круга 1’42.536, в полсекунде от лидера.

На второй практике Валентино улучшил свой темп. Время его лучшего круга составляло 1’42.365, что являлось вторым временем на тот момент и сохранялось на протяжении большей части сессии. «Доктор» акцентировал внимание на настройках своего мотоцикла и тестировании различных вариантов шин. В конце сессии он сместился на шестое место, когда несколько гонщиков проехали свои быстрые круги и установили лучшее время. Росси завершил день с лучшим временем 1’42.296, что на 0.584 секунды медленнее, оказавшегося быстрейшим пилотом второй практики Хорхе Лоренсо.

#46 Валентино Росси:

Здесь в Монтмело всегда сильный износ резины из-за того, что асфальт слишком абразивный, так что через несколько кругов производительность шины снижается. Очень важно иметь хороший баланс мотоцикла, но также важно иметь хороший темп, когда шины пройдут пять или шесть кругов, и мы работаем над этим.

Я очень доволен своей скоростью и темпом. Мой мотоцикл вполне хорош. Ощущения от управления моей Yamaha очень комфортные. В этот уик-энд у нас есть три передних покрышки и три задних. Michelin привезли несколько новых типов шин, и нам важно понять, с какими работать завтра. Для пятницы все было совсем не плохо.

Валентино Грацианович scnd