Хорхе Лоренсо: Мы постараемся показать весь наш потенциал

После второй подряд победы на Гран-При в Муджелло пилот Yamaha Movistar Хорхе Лоренсо едет на свой домашний трек Монтмело. Валентино Росси разделяет любовь своего напарника по команде к этому автодрому и ему не терпится прокатиться в Монтмело и забыть свой преждевременный сход в своей домашней гонке в Муджелло.

Лоренсо, на данный момент, является лидером чемпионата с отрывом в десять очков от преследователя. Испанец горит желанием продолжить свою победную серию на домашнем Гран-При в эти выходные и третий раз подряд выиграть гонку перед своими болельщиками. Автодром Монтмело – одна из любимых трасс мотогонщика из Майорки и он надеется воспользоваться возможностью, чтобы добавить пятый каталонский кубок к своим предыдущим победам в премьер-классе в 2010, 2012, 2013 и 2015 годах.

#99 Хорхе Лоренсо:

Мы здесь, на моей  домашней трассе. Барселона является особенным для меня автодромом. Этот трек я люблю, и большинство моих друзей и поклонников едут на этот Гран-При. Я жил здесь долгое время и чувствую себя как дома. Я все еще помню мою последнюю победу в Муджелло. Все ингредиенты подобраны были с точностью и поэтому я победил. Это была важная гонка для чемпионата. Теперь в Монтмело мы должны добавить больше очков, мы постараемся показать весь наш потенциал и попробовать снова побороться за победу.