Блог Марка Маркеса: Жаль, что я проиграл на самом финише

В своем последнем блоге на Boxrepsol.com Марк Маркес размышляет о невероятном Гран-при Италии и думает о следующем этапе в Барселоне.

Всем привет!

Я вернулся из Муджелло, чувствуя себя очень довольным. Это был трудный уик-енд, как и большинство в этом году. Нам пришлось очень много поработать над настройками, чтобы подготовить мотоцикл к гонке. В конце концов, я был вполне конкурентоспособным, и я думаю, что мы смогли показать зрителям отличное шоу: поединок с Хорхе Лоренсо, где мы сражались за победу до последней секунды.

Жаль, что я проиграл на самом финише, это немного огорчает…но я должен мыслить позитивно. Правда в том, что эти 20 очков очень важны. В прошлом году в Муджелло, например, я закончил без очков вовсе.

Я очень близок к лидеру чемпионата и мое отставание по очкам совсем небольшое. Что мне нужно сделать сейчас, так это продолжать атаковать. Honda тоже продолжает упорно трудиться, они пытаются сделать нас более конкурентоспособными.

Я настроен оптимистично на Гран-При в Каталонии. Я знаю, что это не одна из тех трасс, где я лучший, но я уверен, что смогу сохранить свой прогресс. Также важно для нас, провести тесты перед Гран-При. Наша цель — продолжать прогрессировать.

Правда я очень взволнован, но мои болелщики рядом. Сервера не очень далеко от Монтмело и я уверен, что они будут меня подбадривать с трибун. Если вы хотите присоединиться к ним, Фан-клуб Марка будет на трибуне G, секции от 14 до 24.

Вопрос недели от Клаудии:
Мне интересно знать, сколько вам было лет, когда вы начали изучать английский?

Привет Клаудия,
Ваш вопрос очень интересный. Я должен подумать об этом. Когда я пошел в начальную школу, мне было около пяти лет, хотя действительно я начал говорить на английском, когда попал на Чемпионат Мира, сразу после моего 14-летия.

С наилучшими пожеланиями,
Марк