Команда Suzuki Ecstar провела тесты в Валенсии

После Гран-При Муджелло команда Suzuki Ecstar поехала в Валенсию, где провела успешные двухдневные испытания с целью оценки новых компонентов, поиска новых настроек для улучшения тяги Suzuki GSX-RR.

Фабрика Suzuki подготовил две разные спецификации шасси, которые Маверик Виналес и Алейш Эспаргаро интенсивно протестировали. Испанские гонщики остались довольны повышением эффективности. Кроме шасси, инженеры подготовили изменения в геометрии шасси и конфигурациях настройки, а также множество новых дополнений к электронике. В течение двух дней гонщики работали, не покладая рук, поскольку график был очень плотным.

Маверик Виньалес: 

Мы должны были извлечь пользу из этих испытаний, поэтому работали над эффективностью тяги на заднем колесе и другими улучшениями мотоцикла. Фабрика Suzuki подготовила множество новых деталей, которые нужно было протестировать, а также новые конфигурации шасси, то есть мы попробовали некоторые улучшения шасси и множество других новых настроек. Положительные испытания, получили много новых данных, которые будут полезны для дальнейшего развития Suzuki GSX-RR — хороший мотоцикл в определенных аспектах: быстрые повороты, гибкость. Есть и минусы. Мы работает, чтобы найти хороший баланс.