Хорхе Лоренсо: Ианноне выехал в конце на свежем комплекте

Хорхе Лоренсо не обеспокоен временем, показанным Андреа Ианноне во второй практике MotoGP Гран-При Италии. Испанец знает, что Андреа достиг такого сильного результата только благодаря использованию свежей резины.

Трехкратный чемпион мира закончил первый день итальянского этапа на второй позиции с отставание от лидера 0.461 сек. Но пилота Movistar Yamaha MotoGP это не волнует, так как он является обладателем самого сильного темпа во всем пелотоне, хотя соперники не дремлют.

Хорхе Лоренсо:

Это лучший трек для Ducati, они намотали здесь тысячи километров за последние несколько лет, так что они знают этот трек, как свои пять пальцев. Но [Андреа] Ианноне показал своего лучшее время на свежем комплекте резины. Благодаря этому он улучшился на 0.5 — 0.6 сек. Темп у нас схож, хотя я сделал несколько кругов быстрее.

Так же к нам очень близок [Марк] Маркес. Думаю, на данный момент мы втроем — самые быстрые гонщики в пелотоне. Не стоит смотреть на расстояние между мной и Ианноне в итоговом протоколе, Андреа просто использовал свежий комплект.

Лоренсо признает, что Ducati обладает сумасшедшей скоростью на прямых, что очень важно на таком скоростном треке, как Муджелло, но испанец так же отмечает, что гонка длинная, и спустя определенную дистанцию становится важно не то, какой скоростью ты обладаешь на прямых, а то, насколько уверенно мотоцикл чувствует себя на изношенной резине:

Я определенно хотел бы обладать такой же максимальной скоростью, что Ducati. Тем не менее, у Yamaha есть свои сильные стороны, и мы должны максимально сильно раскрыть их, чтобы отыгрывать то, что теряем на прямых. У нас отличный мотоцикл. В гонке он очень стабилен, и это самое важное для длинных гонок.

Если в гонке мне не удастся оторваться от Ианноне и Довициозо в последнем секторе, они запросто обойдут меня и опустят на третью позицию под конец прямой. Но гонка длинная, важно иметь хороший темп на изношенных покрышках.