Поль Эспаргаро (7 место): Четвертое место в чемпионате — подарок боссу

Поль Эспаргаро финишировал в первой гонке MotoGP Гран-При Катара на седьмой позиции, во второй гонке в Аргентине — на шестой и в последней гонке в Америке — на седьмой. Казалось бы, результаты не самые выдающиеся, есть гонщики из независимых команд, финишировавшие и повыше, но здесь самое главное — стабильность. Пилот Monster Yamaha Tech3 стабильно финишировал в топ-7 и за счет этого сейчас занимает высокую четвертую строчку в личном зачете.

Качественное начало сезона играет на руку испанцу. Сейчас это как никогда кстати. Ни для кого не секрет, что по истечении 2016 года у многих гонщиков истекают контракты, в том числе и у Пола. Нужно хорошо себя проявить, чтобы заработать продление контракта, а может и повышение…

#44 Поль Эспаргаро — 7 место:

Я не чувствовал себя очень комфортно на мотоцикле, но могу с уверенностью заявить, что сделал все, что было в моих силах. Старался во что бы то ни стало остаться на двух колесах.

Мы решили использовать в гонке мягкую переднюю покрышку. Положа руку на сердце, уверяю, что было реально тяжело держаться за другими гонщиками с полным баком. Но когда часть бензина была израсходована, я начал атаковать и быстро нагонять моего напарника по команде.

Затем я неожиданно увидел, как несколько гонщиков передо мной упало. Честно говоря, даже у меня был опасный момент. Тогда я решил успокоиться и хотя бы добраться до финиша, чтобы улететь из Америки с ценными очками, а не с пустыми руками.

В итоге мы добились своего. Сейчас я занимаю в чемпионате четвертую строчку. Думаю, это хороший подарок для босса, так как сегодня у него День рождения.

Следующий Гран-При пройдет в Европе на моей домашней трассе, так что я с нетерпением жду Хереса.

Поль Эспаргаро