Результаты Moto2
10.04.16

Автор: Все о мире MotoGP

Результаты гонки Moto2 Гран-При Америк 2016

Старт гонки Moto2 Гран-При Америк, как и в классе Moto3, прошел спокойно. Алексу Ринсу удалось отстоять свое лидерство, и еще как: испанец оторвался от ближайших преследователей на целую секунду всего за один круг. Позади него велась активная борьба между Зарко, Лоусом, Аегертером, Фолгером... В общем, тут можно перечислить весь пелотон Moto2.

На втором круге гонки Сэм Лоус вырвался на вторую позицию и погнался за Ринсом. Зарко работал на руку британцу, сдерживая остальных гонщиков.

В это время гоночная дирекция объявила о том, что гонщики под номерам #49 и #7 (Понс и Балдасари) должны проехать по пит-лейну в наказание за фальстарт.

К четвертому кругу Лоус сократил отставание от Ринса на полсекунды. В 11 повороте столкнулись Марини и Мулхаузер. Оба гонщика отделались ушибами, но из гонки пришлось выбыть.

Вскоре Лоус и Ринс сомкнулись в борьбе за победу, а в 2.5 сек. от них образовалась группа из шести гонщиков, в которую входили Зарко, Аегертер, Люти, Корси, Накагами, Фолгер.

Ринса и Лоуса на протяжении всей гонки разделяло 0.5 сек. Под конец гонки Алексу удалось немного прибавить и увеличить отрыв от Сэма на секунду. Так они и финишировали без какой-либо борьбы. Чистая красивая победа в исполнении Ринса.

За четыре круга до финиша Такааки Накагами, борющийся за третье место, не рассчитал траекторию в первом повороте и вылетел. До конца не понятно, толкнул японца Корси или нет, дирекция внимательно рассмотрит инцидент после гонки и примет решение, наказывать ли кого-либо или нет. Накагами, кстати смог вернуться в гонку, но ни о каком подиуме и речи не шло.

В итоге после инцидента Жоанн Зарко получил секундный отрыв. Жоанн уверенно финишировал на третьей позиции, четвертым стал Аегертер, а за ним финишировали Фолгер и Корси.