Дани Педроса: Очень важны осторожность и внимание к деталям

Первый день уик-энда в Аргентине остался за парнями Repsol Honda. Дани Педроса показал время 1:41.604, что хуже времени Марка Маркеса только на 0,025 секунды. Очень хороший прогресс для райдера, который финишировал на гонке в Катаре пятым, но Дани остается реалистом: его позиция в протоколе объясняется еще большими проблемами с держаком у его соперников, и если они смогут их решить, то для Педросы ситуация усложнится.

Сегодня над треком может пройти дождь, что, вероятно, поможет испанцу в квалификации, ведь отстающим от него пилотам для прогресса нужно больше сухого времени.

Дани Педроса:

Трек грязный, ездить трудно. В целом, мы сделали несколько шагов в направлении, в котором я чувствую мотоцикл. Знаю, что трек обязательно станет получше — тогда улучшатся времена круга. Нам надо под них подстраиваться каждый раз, когда мы выезжаем.

Если завтра дождь, то мы в большей безопасности из-за сегодняшней позиции и того, что быстрейший круг лучше, чем у других. Мы все равно знаем, что когда трек будет улучшаться, нам придется подстраиваться под него, наш стиль езды тоже надо будет адаптировать. Все равно нам надо быть очень осторожными, уделять внимание каждой детали и отрабатывать сессию за сессией.

По составам шин Дани еще не определился — из-за очень горячего и скользкого трека трудно делать полные выводы:

Я использовал оба [состава], но трек был настолько горячим, что трудно сказать. Не знаю, можем ли мы ожидать таких температур в воскресенье, но в любом случае будем пробовать дальше — на случай, если завтра дождь. Мы пока не узнали, у какого [состава] лучшие показатели выносливости. Надо будет выяснить. Пока все равно остается небольшая неизвестность. Мне как гонщику нужно больше опыта с задними составами, чтобы я смог сделать идеальный выбор.

Дани Педроса