Гараж мечты Маверика Виньялеса

Необитаемый остров и дороги для любой гоночной техники — асфальтовые, грунтовые, плоские, с рельефом… Какую бы технику взял на такой остров Маверик Виньялес? Об этом его расспросили для сайта redbull.com. Ранее на эту же тему фантазировал хороший друг Виньялеса Джек Миллер, и фантазия австралийца оказалась побогаче.

Suzuki RGV500 в цветах Pepsi:

Давайте начнем c двухтактной «пятисотки», потому что у таких все дело было в гонщике. Парень на менее мощном мотоцикле все равно мог бить другого райдера, у которого было больше мощности, просто подстраивая свой стиль езды. Я правда с удовольствием ездил бы без электроники.

Я всегда был большим фанатом «Сузуки» эры Кевина Шванца. RGV500 в ливрее «Пепси» был очень красивым, так что взял бы такой.

Aprilia RSA250:

Другой байк, на котором я всегда хотел поездить, но у меня никогда не было такого шанса — это 250-кубовый «двухтактник». Когда я пришел в 2014-м, категорию уже заменили на 600-кубовый четырехтактный Moto2… так что я пропустил те 250-ки. Мне кажется, те мотоциклы были невероятными, а Apriliа RSA — это было что-то.

Кевин Шванц и Уэйн Рэйни - принципиальные соперники, которые со временем зарыли топор войны

Лоренсо, на Aprilia RSA250, и Симончелли (2007)