Поль Эспаргаро надеется стать лучшим среди сателлитов

Пилот Monster Yamaha Tech 3 Поль Эспаргаро начнет первую гонку сезона с третьего ряда стартовой решетки. Благодаря уверенному результату третьей практики, испанец прошел во вторую квалификацию, где начал первую попытку сразу же, как только сессия стартовала. Поль постепенно улучшал время, и свой быстрейший результат показал на последнем круге. До первого ряда ему не хватило шесть с небольшим десятых, но он уверен в своем гоночном темпе и полон решимости добиться хорошего результата.

# 44 Поль Эспаргаро – 9 (1:55,302)

В целом, я думаю, нам удалось занять хорошую позицию к завтрашнему старту. У меня сильный гоночный темп, что подтверждает наша позиция в последней практике. Мы прекрасно понимаем, какой состав [покрышек] использовать и, также, знаем, что некоторым пилотам будет непросто «сохранить» резину на дистанции. Тем не менее, нам нужно сконцентрироваться на работе и решить несколько небольших проблем, перед warm-up, но я чувствую, что готов.

Что касается результата квалификации – я несколько расстроен, потому что я уверен, в том, что можно было показать время лучше. Конечно, об этом легко говорить сейчас, но когда я выехал из гаража для последней попытки, рядом со мной было несколько других пилотов. И, в то время как один быстрый круг не является нашей сильной стороной, последнее, что я хотел – это несколько  других ребят за спиной. Поэтому я подождал, но, похоже, слишком долго, поэтому мне не удалось улучшить время. Несмотря на это, я — реалист и понимаю, что мне всё равно не удалось бы попасть на второй ряд, но, по крайней мере, я мог бы быть чуть выше [в своем стартовом ряду].

В целом мы проделали хорошую работу, я проехал свой круг и полагаю, что несколько ребят впереди будут медленнее. В воскресенье, определенно, будет весело и первые круги с полными баками будут весьма интересными, но я на 100% мотивирован добиться хорошего результата.

Поль Эспаргаро