Официально: Валентино Росси заключил с Yamaha контракт на два года (обновлено)

Пилот Movistar Yamaha MotoGP Валентино Росси официально объявил о том, что заключил с Yamaha новый контракт на два года.

Сезон MotoGP 2016 года станет для итальянца 21-ым сезоном в Гран-При и 15-ым конкретно в классе MotoGP. Никто в истории Королевского класса не мог похвастаться такими высокими результатами спустя столько лет.

С Yamaha «Доктор» уже провел 10 сезонов. Для Валентино команда Movistar Yamaha стала уже родным домом, и он не перестает наслаждаться гонками именно с ней. Итальянец планирует продолжать бороться за самые высокие позиции и за очередной титул чемпиона мира, пока ему это по плечу.

Валентино Росси:

С радостью заявляю, что продлил с Yamaha контракт, и мы будем работать вместе в MotoGP ближайшие два года. Я очень доволен достигнутым соглашением, потому что у меня в планах всегда было оставаться в мотогонках настолько долго, насколько это возможно. Хочу выступать в гонках, пока могу делать это на высоком уровне и получать наслаждение.

Вернувшись в Yamaha в 2013 году, я сразу же почувствовал, что вернулся в родной дом, и это заметно по моим результатам. Я получаю огромное наслаждение от работы с моим экипажем и с остальной частью команды Movistar Yamaha MotoGP. Они всегда безгранично поддерживают меня, и я хочу поблагодарить их за это. Также я хочу отдельно передать большое спасибо моим фанатам.

Я мотивирован на максимально возможный результат с моим YZR-M1 в этом сезоне, и в последующих двух. Буду атаковать абсолютно в каждом Гран-При так сильно, как смогу.

Тсудзи, Росси, Джарвис, Мерегалли