25 совместных лет Dorna, IRTA и MSMA в чемпионате FIM MotoGP (+ видео)

В нынешнем сезоне MotoGP будет отмечать четвертьвековой юбилей объединения усилий ключевых организаций, образующих основу устройства чемпионата. Отмечая эту дату в течение года, всем событиям будут сопутствовать логотип и слоган «25 лет гонок вместе». Запланированы специальные мероприятия и выставки, фотосессии с пилотами всех трех категорий, маркетинговые материалы, документальные телефильмы и книга, посвященная нынешней эре в чемпионате, отправной точкой которой был 1992 год.

Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам является старейшей серией в истории мотоспорта. Основанный в 1949 году, он не имел единого организатора, который бы занимался его развитием и продвижением. Но сейчас, за три года до своего 70-летия, FIM MotoGP World Championship не только сохранил страсть и азарт прошлого, но и приобрел сплоченность и стабильную бизнес-модель, чтобы двигаться дальше.

Президент FIM Вито Ипполито в своей речи сказал, что именно сплоченность организаторов стала ключом к успеху в преодолении сложностей и приданию высочайшего качества чемпионату.

От лица производителей Масахиро Йосида, председатель MSMA, отметил важную роль Dorna в совместной работе организаторов в течение этих 25 лет и создании сильной и сплоченной команды организаторов.

Эрве Поншараль, президент IRTA, добавил, что с приходом Dorna остальные партнеры приложили еще больше усилий для того, чтобы добиться единой цели, и высоко оценил проделанную ею [Dorna] работу по продвижению чемпионата.

Управляющий Dorna Кармело Эспелета, занимавший эту позицию с самого начала сотрудничества, сказал, что ключевым фактором успеха за эти годы стало единодушное желание всех четырех партнеров добиться успеха в развитии и продвижении чемпионата, и высоко оценил достижения в области безопасности гонщиков и решении спортивных и технических вопросов.

25 лет совместной работы FIM, Dorna, IRTA, и MSMA в MotoGP