Сэм Лоус — лидер тестов Moto2 в Катаре

Сэм Лоус подвел итог отличным предсезонным тестам Moto2, завершив их на верней строчке во время ночной сессии на Losail International Circuit. На мотоцикле команды Team Federal Oil Gresini Kalex 25-летний английский пилот установил время 1:59,405, побив рекорд трека, принадлежавший ему же (1:59,423).

Лоус превосходно провел все три дня тестов, в течение которых он был быстр и стабилен. Благодаря таким результатам команда уверенно ждет первую гонку сезона 2016, которая пройдёт в эти выходные в Катаре.

# 22 Сэм Лоус – 1 (1:59,405): 

Я действительно рад, потому что это был еще один отличный день! Сегодня мы попробовали больше вещей с мотоциклом, чем во все остальные дни, поэтому было интересно. Так как нам важно было найти хорошее направление, я думаю, мы уже сделали большую часть работы. Мы готовы и счастливы, поэтому я не могу дождаться уик-энда. Это будет отличная гонка! Мы продолжим работу во время практик и квалификации, и потом увидим, что у нас получится!

Фаусто Грезини: 

Я счастлив, потому что мы проделали фантастическую работу в ходе всех тестов: несмотря на лучшее время круга, команда сфокусировалась на гоночном темпе и добилась великолепных результатов в этом направлении. Я хочу поблагодарить всех ребят из команды за те усилия, которые они приложили^ Сэма, который демонстрирует отличную решимость и, также, Kalex, Ohlins и остальных наших партнеров, кто верит в наш проект и, благодаря помощи которых, нам удалось предоставить Сэму очень конкурентоспособный байк.

Сэм Лоус Federal Oil Gresini Moto 2, Qatar Moto2-Moto3 Official Test

Сэм Лоус Federal Oil Gresini Moto 2, Qatar Moto2-Moto3 Official Test

Сэм Лоус