Андреа Ианноне: Я не волнуюсь по поводу моей позиции в итоговом протоколе

Андреа Ианноне не стал лучшим пилотом Ducati по итогам официальных тестов MotoGP в Катаре, но итальянец совершенно не волнуется по этому поводу, потому что он, в отличии от остального пелотона, ни разу не выезжал на трек с целью атаковать на пределе и показать безумно быстрое время круга. «Маньяк Джо» думал только о подготовке к гонке.

Андреа Ианноне:

В итоге мы провели полезные и успешные трехдневные тесты, я доволен. Нам еще нужно разобраться и понять несколько моментов до гонки. Думаю, у нас есть все для того, чтобы улучшиться еще больше. Уверен, собранные данные будут внимательно проанализированы в ближайшие дни и во время гоночного уик-энда наш уровень конкурентоспособности станет еще больше.

Сегодня [в заключительный день тестов] мы не выезжали для того, чтобы показать быстрое время круга, и не использовали мягкую заднюю резину. Именно поэтому я не волнуюсь по поводу моей позиции в итоговом протоколе: у нас были разные программы и цели.

Несмотря на то, что симуляция гонки не прошла так, как я ожидал, мы хорошо подготовлены к гонке. Я спокоен и уверен в том, что смогу провести сильный старт сезона.

Андреа Ианноне