Результаты второго дня официальных тестов MotoGP 2016 в Катаре

Результаты второго дня официальных финальных тестов MotoGP 2016 в Катаре предсказать было невозможно. По его итогам лучшим стал Маверик Виньялес, пилот заводской команды Suzuki, с лучшим временем 1’55.436.

В спину Маверика дышат сильно прибавивший после вчерашнего дня пилот Ducati Андреа Ианноне (+0.072) и вчерашний лидер Хорхе Лоренсо, гонщик Yamaha (+0.099).

Сегодня Suzuki предложила своим гонщикам протестировать полностью бесшовную коробку передач (на данный момент коробка роботизирована только на ускорениях). Виньялес решил никуда не торопиться и отложил новинку на завтра, а вот его напарник по команде Алейш Эспаргаро опробовал ее уже сегодня, и, судя по его словам, новая КПП отлично справляется с поставленной целью.

Марк Маркес упал на пятом круге. Падение выглядело серьезно, но все обошлось: испанец отделался испугом, мотоцикл приведен в порядок. В итоге Марк закончил тесты девятым. Лучшим пилотом Honda стал Дани Педроса, завершивший второй день тестов на седьмом месте с отставание 0.421 сек.

Сегодня несколько гонщиков проводили симуляцию гонки, это также могло повлиять на результаты.

Завтра пройдет финальный день тестов, а затем 17-20 Марта нас ждет первый этап MotoGP 2016 года.

Результаты второго дня официальных тестов MotoGP 2016 в Катаре:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка

Результаты первого дня официальных тестов MotoGP 2016 в Катаре:

Читать краткий обзор дня

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка