Макар Юрченко стал спортсменом года

26 декабря в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей и призеров официальных соревнований по мотоциклетному спорту РФ. Макар Юрченко был награжден почетным титулом спортсмена года по результатам прошедшего сезона. Это уже третий титул «Спортсмен года» для юного петербуржца.

2015 год для Макара Юрченко выдался щедрым на подиумы. Молодой гонщик принял участие в Чемпионате России по Супермото и Кубке России по Минимотарду, сумев забрать себе оба титула чемпиона России, в том числе вывести свои команды по Супермото АвтоМотоАльянс и Минимотарду JMC Factory Team в абсолютные лидеры чемпионатов.

Параллельно с российскими соревнованиями Макар Юрченко также представил Россию в престижном мировом юниорском чемпионате MotoGP Red Bull Rookies Cup, где ему удалось занять 15 место в итоговом зачете.

Макар Юрченко:

Это уже мой третий титул спортсмена года. Впервые я получил его в 2012 году. Тогда титул был присвоен мне за достижения в мотокроссовой дисциплине, как и в последующем 2013-м. Я рад, что обо мне не забывают, следят за моими успехами и награждают за достижения.

В 2015 я стал чемпионом России по Супермото и Минимотарду, сумел достойно представить страну и на международных соревнованиях. Поэтому эта награда для меня очень дорога. За нее пришлось побороться, ведь Чемпионат России по Супермото состоял из семи этапов, и специально на каждый этап я прилетал из-за границы, где я провожу подготовку к MotoGP Red Bull Rookies Cup. Несмотря на плотный график, как в Супермото с моей командой АвтоМотоАльянс, так и с ребятами из команды по Минимотарду JMC Factory Team, нам удалось выполнить все цели, стабильно пройти весь сезон, финишировать во всех заездах, выиграть чемпионаты. Правда, в 2015 мне удалось стать сильнейшим пока в России, а в 2016 у меня уже более высокие цели, так как я настроен достичь успехов и на международном уровне.

Макар Юрченко - спортсмен года