Джек Миллер о мотоциклах и автомобилях, которые поставил бы себе в гараж

Джек Миллер назвал пару автомобилей и пару мотоциклов (и одно транспортное средство без колес), которые могли бы пополнить его гараж на воображаемом необитаемом острове, где не было бы ничего, кроме его любимой техники и гоночных маршрутов любого назначения.

Suzuki RGV500:

Первым делом я бы взял «пятисотку» из середины 90-х. Мне нравится Lucky Strike Suzuki из той эпохи, так что это был бы трудный выбор между ним и Honda NSR500, на которой Мик Дуэн был неприкасаем. Это были байки с отличной внешностью, очень крутые, и с таким отличным звуком. Зверские в езде, и сейчас они уже вымерли!

Honda CR500:

В следующем выборе я бы хотел переключиться на мотокросс. Мои корни — в кроссачах, так что я бы взял CR500 где-то 97-го. Перевернутая вилка, полностью заводской, большое вам спасибо!

Subaru Impreza 555:

На острове вам понадобится автомобиль-другой, разве нет? Хотелось бы заиметь одну из Subaru Impreza 555 прошлых лет. Это был бы другой уровень.

Мой папа раньше выступал на раллийных машинах, и когда я был ребенком, мы привыкли часто смотреть ралли. Я бы трепетал. Они были чем-то совершенно особенным, они въедались в мозг и все это было одним из самых крутых событий.

Lancia Delta S4:

Так, теперь вы меня раззадорили раллийными машинами, так что добавим в подборку Lancia Delta S4 из эры Группы Б. Они были классными, классными и все. 600-700 сил упакованы в автомобиль, в котором меньше тонны — это просто нелепо. Эти штуки — в общем-то, смерть на четырех колесах! И их приходилось водить на тех сумасшедших дорогах.

Помню, как смотрел, например, ралли Каталония — на горном спецучастке там был обрыв по обе стороны дороги.

У них была машина, которая хотела ехать как угодно, но только не прямо, и если вы делали с ней что-то неправильно, то игра окончена. В общем, огромное уважение тем парням, и привезите-ка мне такую на остров!

Катер с мотором Honda BF250:

Знаю, что это не автомобиль и не байк, но я бы хотел, чтобы у меня была лодка — так я бы мог кататься на водных лыжах. Когда я рос, у нас рядом с домом было озеро, так что мы привыкли кататься на них — немного, ради веселья. Я вижу, что на острове меня окружает вода, так что из этого тоже надо извлечь преимущество!

1995 Suzuki RGV500

1998 Honda CR500

Subaru Impreza 555

Lancia Delta S4

Honda BF250