Первые фотографии прототипа Peugeot MGP3O

В 2016 году компания Peugeot дебютирует в чемпионате мира Moto3. С поддержкой со стороны компании-учредителя Mahindra французский производитель будет выставлять два мотоцикла, сотрудничая с командой «Saxoprint Racing Team Germany». И мы теперь можем показать вам первые картинки гоночного мотоцикла Peugeot Moto3.

В начале прошлого года Peugeot и Mahindra объявили о важной сделке. Индийский гигант купил 51 процент акций мотоциклетного отдела французского производителя, то есть контрольный пакет. В конце 2015 года Peugeot и Mahindra Group объявили о дебюте французского производителя в младшей категории Гран-При. Обе компании могут уже похвастаться успешным проектом в итальянском чемпионате, так как 16-летний Марко Беццекки выиграл чемпионат CIV Moto3.

Французский производитель скутеров и мотоциклов входит в новую эпоху. Компания Пежо разработала первый мотоцикл в 1898 году и теперь готова вернуться в высшую лигу.

Новый прототип Peugeot MGP3O имеет много общего с мотоциклами, которые в прошлые годы компания Mahindra выставляла в чемпионате Moto3. Однако, французы развивают собственный проект вместе с командой «Saxoprint Racing Team Germany», которая будет выставлять 21-летнего Джона Макфи и Алексиса Масбоу.

Peugeot MGP3O

Peugeot MGP3O

Peugeot MGP3O

Peugeot MGP3O

Peugeot MGP3O