Гонщик года MotoGP 2015: 2 место

Ежегодно место в топ-3 по итогам голосования «Гонщик года» неожиданно занимает гонщик, от которого в начале сезона не ждали ничего выдающегося. На этот раз таким гонщиком стал Андреа Ианноне, занявшим по итогам голосования второе место.

Ианноне провел в Королевском классе MotoGP свой третий сезон, и он был для него самым успешным. Первый поул, несколько подиумов, один быстрый круг и пятая позиция в личном зачете. Итальянец прибавил во всем и стал лучшим пилотом Ducati, не дав во второй части сезона своему напарнику Андреа Довицозо и малейшего шанса.

Несмотря на вывихнутое плечо (дважды за сезон), итальянец показал себя как истинный боец. За сезон «Маньяк Джо» провел несколько сумасшедших «баттлов» с топовыми гонщиками, которые останутся у нас в памяти еще надолго. Чего стоит только одно Гран-При Австралии, в котором Ианноне 17 раз обменялся с Марком Маркесом позициями!

Наверняка, вы помните ошеломительный и немного «маньячный» двойной обгон на том же Гран-При. Многие признали, что это лучший обгон года.

В принципе, за сезон, Андреа в основном только радовал болельщиков MotoGP, что отлично сказалось на его популярности и рейтинге. Узнав, что он занял вторую позицию, итальянец сказал:

Огромное спасибо всем моим фанатам, посещающим crash.net, которые так высоко оценили меня. Это большой сюрприз для меня! 2015 год выдался для меня шикарным. Надеюсь, следующий сезон будет еще лучше!

Если Ианноне и Ducati продолжат вместе расти и в следующем сезоне, можно ожидать, что итальянец станет первым новым гонщиком, выигравшим гонку MotoGP после Маркеса в 2013 году.