Лука Марини, брат Валентино Росси, выступит в чемпионате мира Moto2

Лука Марини, брат Валентино Росси, будет выступать в чемпионате мира Moto2 2016 за команду Forward Racing.

18-летний уроженец Тавуллии является перспективным молодым гонщиком. Он проходит обучение в гоночной академии VR46 Riders, а также подписал многолетний контракт с Джованни Куцари, чтобы в 2016 году выступать на мотоцикле с шасси Kalex. Более опытный Лоренсо Бальдассарри будет напарником Луки.

В европейском чемпионате «FIM CEV Repsol European Moto2 2015» молодой итальянец занял пятое место, но теперь ему предстоит выступать на мировой арене в качестве штатного гонщика. В 2013 (Moto3) и 2015 (Moto2) годах Лука принимал участие на Гран-При Мизано, пользуясь правом уайлд-кард. Его переход усиливает связь академии VR46 Riders с командой Forward Racing, так как вместе они стремятся к одному: взращивание нового поколения итальянских звездных мотогонщиков.

Лука Марини:

Я счастлив и в то же время мотивирован столь прекрасной возможностью. Следующий сезон будет очень важным и требовательным. Присоединившись к команде Forward Racing, я получил прекрасную возможность для обучения у команды и своего напарника, а также развития. Я хочу поблагодарить Джованни и академию VR46 Riders — надеюсь оправдать доверие.

Лука Марини, брат Валентино Росси