Официально: Ники Хэйден — легенда MotoGP (+фото)

17 сентября мы писали, что Ники Хэйдена ввели в Зал славы чемпионата со статусом легенды MotoGP, но официальная церемония прошла лишь сегодня.

Первое интервью американца в роли Легенды MotoGP:

Для меня большая честь получить такой статус. Для меня это очень многое значит. Я знаю, что в этот клуб попадают гораздо более прославленные гонщики, которые выиграли за свою карьеру больше титулов, но, независимо от этого, я вместе с ними!

Очень счастлив. Около 13 лет моя жизнь была неразделима с MotoGP. Это было потрясающее время. Конечно, последние два года были для меня тяжелыми, но я все равно не прекращал наслаждаться мотогонками ни на минуту.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал меня на протяжении карьеры. Спасибо всем командам, за которые я выступал, друзьям и семье. Я ценю вашу поддержку. Также спасибо Кармело. Последние несколько недель чемпионат накрыло пеленой негатива, но такое случается. MotoGP — один из самых престижных и знаменитых чемпионатов в мире спорта. Мы идем в ногу со временем. Треки становятся безопаснее, техника быстрее, а гонщики все талантливее и талантливее. Уверен, MotoGP впереди ждет блестящее будущее.

Хэйден в следующем сезоне будет выступать в чемпионате World Superbike. За карьеру в MotoGP Ники 28 раз забрался на подиум, установил 7 быстрых кругов, 5 раз стартовал с поула и выиграл 3 гонки.

Ники Хэйден - легенда MotoGP

Ники Хэйден - легенда MotoGP

Ники Хэйден - легенда MotoGP

Ники Хэйден - легенда MotoGP