Дани Педроса: Хорошо бы закрыть сезон еще одной победой

Дани Педроса возглавляет список многократных победителей этапа MotoGP в Валенсии, в том числе среди пилотов, которые уже не выступают в премьер-классе. Педроса со своими тремя победами (2007, 2009, 2012) стоит выше Валентино Росси (2003, 2004) и Хорхе Лоренсо (2010, 2013). Еще дважды побеждал в Валенсии Кейси Стоунер (2008, 2011), но он закончил карьеру три года назад.

В этом году Дани не получил шанса сразиться за призовое место в чемпионате, но и его нынешняя четвертая позиция тоже под угрозой — на нее претендует Андреа Ианноне. Испанец надеется, что еще одна победа украсит завершение его непростого сезона.

Дани Педроса:

Последние несколько недель выдались отличными, но изматывающими. Мы упорно работали, выиграли две гонки — в Катаре в начале года я даже представить такого не мог. Сейчас мы едем в Валенсию на последнюю гонку 2015-го и было бы замечательно закончить сезон еще одной победой. Раньше я показывал тут хорошие результаты, так что надеюсь, что получится устроить хорошее шоу на глазах у всех испанских фанатов и побороться за победу.

Дани Педроса