Все возможные сценарии развития борьбы за титул MotoGP 2015

С каждым днем финальная гонка чемпионата мира MotoGP 2015 года становится все ближе и ближе. 8 ноября неумолимо приближается. Безусловно, фанатам и гонщикам предстоит очень нервный и захватывающий этап. Уик-энд будет особенно сложным для Валентино Росси и Хорхе Лоренсо. Судьба титула решится в Валенсии. Исхода два: либо Росси станет десятикратным чемпионом и увеличит отрыв по количеству титулов относительно Лоренсо до шести, либо Лоренсо станет пятикратным чемпионом и сократит отрыв по количеству титулов относительно Росси до четырех. Ставки слишком высоки. Нервы на пределе.

Ситуацию еще больше накаляет факт, что Росси, вероятнее всего (если спортивный арбитражный суд CAS не изменит приговор «Доктору»), будет стартовать с последнего места вследствие получения трех баллов за инцидент с Марком Маркесом в гонке Гран-При Малайзии. Большинство интернет-изданий придерживается мнения, что CAS оставит наказание прежним и ничего не изменит.

На данный момент лидером в чемпионате является Валентино Росси. Вале и Хорхе разделяет семь очков. Несмотря на старт с последнего места, у «Доктора» все еще есть достаточно высокие шансы стать десятикратным чемпионом мира, но и у Хорхе шансы не малы. Каждый сам для себя определяет, у кого преимущество.

Исход чемпионата зависит от того, насколько быстро Вале удастся прорваться в лидеры и насколько силен будет Лоренсо. Сможет ли он противостоять пилотам Honda? Сможет ли Росси быстро прорваться в топ-5? Будут ли Хорхе мешать пилоты Ducati? Сможет ли Росси выдержать давление и не вылететь? А Лоренсо? Как вы понимаете, вопросов слишком много. Нет смысла стараться предсказывать гонку, слишком много вариантов концовки. Одно можно сказать точно — будет захватывающе! Советуем вам ни в коем случае не пропустить это!

А в гонке вам, безусловно, понадобится наглядная таблица, по которой можно будет анализировать, кто из гонщиков станет чемпионом в зависимости от позиции. Мы сделали ее для вас! Надеемся она хоть немного облегчит вам жизнь во время гонки.

Все возможные сценарии развития борьбы за титул MotoGP 2015