Дани Педроса: На самом деле, я немного удивлен

Прошло полтора сезона с того момента, как Дани Педроса последний раз выигрывал квалификацию — это было в Каталонии в прошлом году. Сегодня в Сепанге Дани поставил точку в этой квалификационной засухе, показав рекордно быстрый круг, которого с запасом хватило для первого места. Время 1:59.053 было показано на самом первом выезде и оказалось настолько ураганным, что по ходу сессии и сам №26 не смог его повторить. Второй результат поставил Марк Маркес, разница составила 0,4 секунды.

Учитывая хороший темп и факт, что Педроса дважды побеждал в Сепанге, завтра его шансы на золото наверняка будут не меньше, чем у его ближайших конкурентов.

Дани Педроса:

Я видел, что практически все гонщики начали выезжать с первых же секунд, так как они придерживались стратегии трех покрышек. Я решил использовать только два состава. Выехал гораздо позже других и мог спокойно показать свое время без трафика, сфокусировавшись только на быстром круге.

Обычно я испытываю серьезные проблемы в квалификации, но сегодня чувствовал себя комфортно и мог показывать очень сильные времена круга.

На самом деле, я немного удивлен своим же кругом. Я счастлив. Спасибо команде, она работала очень усердно и заслужила этот результат.

Посмотрим, что будет завтра. Я уверен в наших силах. Мы способны побороться за победу, почему бы и нет? Но, в любом случае, нельзя терять бдительность. Важно будет хорошо поработать на утренней разминке, чтобы в гонке чувствовать себя максимально комфортно.

Валентино и Хорхе будут в гонке очень-очень сильными. Главное — оставаться сфокусированным. Важно хотя бы добраться до финиша. К примеру, в прошлом году я выбыл из гонки, свалившись на первых кругах.

Педроса и Росси