Микеле Пирро соскучился по участию в MotoGP

Гонщик-испытатель Ducati Team Микеле Пирро на этапе MotoGP в Мизано выступает по уайлд-кард, и в эту субботу он доказал, что его зазвали не зря. Выступление Пирро на квалификации определенно внесло в сессию небольшую неловкость, ведь итальянец занял на решетке пятое место — самое высокое среди Ducati, так как заводские пилоты Андреа Довициозо и Андреа Ианноне оказались медленнее (седьмое и восьмое место).

Микеле поставил свое время (1:32.736, + 0,590 к результату поула) на шинах мягкого состава. Очень приличный результат для тест-пилота, поэтому итальянец, чувствуя свой потенциал, в субботу немного загрустил.

Микеле Пирро:

Время меня не удивило, я знал, что оно было в пределах досягаемости. Быть на решетке первым [Ducati] делает меня довольным, это значит, что я в дополнение к тест-пилоту хороший гонщик.

После такого результата нормально чувствовать легкую злость — в хорошем смысле, скажем так. Я бы хотел участвовать во всех этапах, но я также знаю, что являюсь частью большой семьи и моя главная работа — помогать развивать мотоцикл. Кто знает, может однажды у меня появится такой шанс…

Микеле Пирро