Результаты гонки Moto3 Гран-При Сан-Марино 2015

Эния Бастианини выиграл Гран-При Сан-Марино в категории Moto3, одержав первую победу в карьере, в то время как Оливейра и Антонелли финишировали в призах, а лидер чемпионата Дэнни Кент приехал шестым.

Итальянский гонщик ехал в лидирующей группе, в которую вошли пять пилотов. Они постоянно менялись позициями, но на последнем круге Эния сделал рывок на 11 повороте и удержал лидерство до самой финишной черты. Он обошел Мигеля Оливейру всего на 0.037 секунды. Португалец использовал новое шасси KTM и взял четвертый подиум в сезоне, добившись лучшего результата после победы в Ассене. Никколо Антонелли (Ongetta-Rivacold) занял третье место (+0.345 с), а Романо Фенати финишировал четвертым.

Лидер чемпионата Дэнни Кент допустил несколько ошибок, поэтому не участвовал в борьбе за призы.