Такуми Такахаси дебютирует в MotoGP

Такуми Такахаси, 3-кратный победитель 8-часовой гонки Сузуки, дебютирует в чемпионате мира MotoGP.

Компания Honda Racing Corporation (HRC) сделала официальное заявление, в котором говорится, что тест-пилот Такуми Такахаси примет участие на Гран-При Японии в Мотеги, пользуясь правилом уайлд-кард. Он будет выступать за команду HRC при поддержке Nissin. Такуми сейчас выступает в японском чемпионате за команду MuSASHi RT HARC-PRO, но наибольших успехов добился в 8-часовой гонке Сузука (чемпион 2010, 2013 и 2014) и является одним из самых талантливых молодых гонщиков Японии.

Шухеи Накамото:

Мы очень рады, потому что Такуми получит практический опыт выступлений в MotoGP. Он — молодой и талантливый гонщик-испытатель, и мы надеемся, что у него получится показать свои навыки и высокие результаты. Пожалуйста, поддержите его и HRC.

Такуми Такахаси:

Я несколько раз принимал участие в тестах MotoGP и успел оценить уровень ведущих гонщиков чемпионата. Я вдохновлен возможностью выступить в гонке MotoGP и хотел бы поблагодарить HRC за уникальную возможность. Я приложу максимум сил, выложусь на 100 процентов и надеюсь оправдать ожидания.

Гран-При Японии 2015 состоится 11 октября.

Такуми Такахаши