Валентино Росси: Впереди еще один отличный бой с Хорхе

Валентино Росси выедет на трассу Мизано в статусе победителя последней гонки на этой площадке. Первое место в 2014 году стало для Доктора третьим успехом на домашней трассе. С прошлого этапа в Сильверстоуне Валентино снова уехал лидером зачета MotoGP, так что в Мизано его кампания по завоеванию нового титула вернулась на прежние рельсы.

Кроме своих трех побед в 2008, 2009 и 2014 годах, здесь Росси также был серебряным призером гонки 2012 года, которую он провел на Ducati.

Валентино Росси:

Сейчас мы едем в Мизано и я окажусь под сильным давлением, особенно от фанатов, друзей и семьи, но мне сильно нравится этот трек. В Мизано всегда отличная атмосфера, это действительно моя домашняя гонка, потому что трек всего в 10 километрах от Тавульи.

Я провел отличную гонку в том году, но в то же время Хорхе здесь всегда очень быстр, так что впереди еще один отличный бой. Мне нужно будет распорядиться ситуацией как следует. Будет трудно, но самое важное — это место, где я могу быть быстрым и где «Ямаха» обычно очень сильна.

Валентино Росси