Жоанн Зарко остается в Moto2

В следующем сезоне Жоанн Зарко, лидер чемпионата Moto2, не собирается переходить в MotoGP.

Лорен Феллон, менеджер французского гонщика, сказал в интервью с официальным сайтом MotoGP:

Мы приняли решение еще на один год остаться в чемпионате Moto2, чтобы еще раз побороться за титул, как в своё время сделали Лоренсо и Педроса. Я думаю, что решение сделает Зарко еще сильней. Наша цель заключается в том, чтобы выиграть чемпионат мира. К тому же в 2017 году у нас будет больше возможностей, то есть мы сможем получить хороший мотоцикл.

Лорен также добавил, что в этом году Жоанн Зарко получил предложения только от команд Pramac (Ducati) и Aspar (Honda). С другой стороны, в 2016 году Жоанн, скорей всего, будет пробовать свои силы в качестве тест-пилота MotoGP. Лорен ничего не говорит о потенциальных вариантах на 2017 год, но мы можем предположить, что Жоанн имеет контакты с компанией KTM, которая сейчас активно готовится к дебюту в MotoGP 2017, а в следующем сезоне будет проводить обширную кампанию испытаний.

Аки Айо, который в прошлом выигрывал титул Moto3, сейчас управляет командой Жоанна в Moto2. Его имя связывают с командой KTM, что совсем не удивляет, так как Зарко ранее сказал, что для него важно работать в команде под управлением Аки.

В текущий момент Жоанн Зарко практически в шаге от победы в чемпионате Moto2. Он имеет 85-очковое преимущество.

Гонщик Aio Motorsport Жоанн Зарко